Ямал начнет активно снабжать иностранцев олениной и рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Ямал начнет активно снабжать иностранцев олениной и рыбой

Об этом заявили в департаменте агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

На Ямале планируют значительно увеличить объем экспортной продукции за рубеж. Общая прибыль от продаж составит более 7 миллионов долларов. Об этом заявил директор департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Югай.

«Ямало-Ненецкий автономный округ уже давно занял свою особую экспортную нишу, нашу оленину знают не только в России, но и за рубежом. На протяжении одиннадцати лет мы поставляем мясо наших оленей в Евросоюз, с 2018 года Запад хорошо знает оленьи шкуры. Теперь пришло время для следующего шага — выход на зарубежные рынки ямальской рыбы. И не только рыбного сырья, но и консервов. До 2024 года нам необходимо увеличить объемы экспорта в три раза, оборот от экспорта должен достичь 7 миллионов долларов», - сказал Югай.

С начала 2019 года в округе уже открылось более 20 фермерских хозяйств, занимающихся не только традиционным для региона оленеводством, но и выращиванием овощной продукции и разведением кроликов. Департамент пообещал оказывать им всю необходимую помощь, сообщает noyabrsk-inform.ru

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)