На Ямале дешевеет мясо, но дорожают овощи

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале дешевеет мясо, но дорожают овощи

В продуктовой корзине на Ямале, состоящей из 27 наименований, переместились ценники: снизились цены на мясо, но стала дороже плодоовощная продукция. Об этом сообщает «Ноябрьск 24».

Так, на 3,5 рубля подешевела говядина (самый дорогой ценник на нее зафиксирован в Красноселькупском районе – 583 рубля за кило, самая дешёвая говядина – в Тазовском районе – 276 рублей). На 1,5 рубля также подешевели куры и свинина. Разбег цен на мясо кур составляет более 100 рублей (252 рубля за килограмм - в Ямальском районе, 125 рублей - в Губкинском). Ценовой максимум на свинину зафиксирован в Красноселькупском районе – 486 рублей, минимальная стоимость отмечается в Ноябрьске – 219 рублей.

Также за неделю подешевели твёрдые сыры - почти на восемь рублей; чёрный чай - на семь рублей за последний месяц. А вот плодоовощная продукция, наоборот, подорожала. К примеру, цена на картофель за месяц выросла на два рубля, капуста прибавила в цене три рубля, морковь подорожала на 2,5 рубля, репчатый лук – на полтора, яблоки за месяц прибавили четыре рубля. Максимальные цены на эти продукты отмечаются в Ямальском районе, минимальные зафиксированы в Муравленко, Ноябрьске и Красноселькупском районе. Специалисты департамента агропромышленного комплекса ЯНАО объясняют колебания цен в регионе оптово-отпускными ценами товаропроизводителей других регионов.
 

Источник: n24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)